Герд Кантер претендует на место в комиссии спортсменов МОК

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герд Кантер.
Герд Кантер. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Олимпийский чемпион в метании диска Герд Кантер будет баллотироваться на выборах в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК).

Срок полномочий четырех избранных в комиссию МОК атлетов составит 8 лет.

«Спорт – это моя жизнь и страсть на протяжении 20 лет, за которые я удостоился чести выступать на трех олимпиадах, где выиграл две медали. За этими наградами стоит большой опыт, которым я хочу поделиться», - сказал Кантер, комментируя свое участие в выборах.

«В случае избрания меня членом комиссии, я буду действовать во имя того, чтобы ко всем спортсменам, вне зависимости от вида спорта, было равное отношение. Если говорить о спорте в целом, то я постоянно выступаю за чистый и честный спорт», - добавил эстонский дискобол.

Накануне МОК объявил имена 24 кандидатов на 4 освобождающиеся места в комиссии.

В число кандидатов вошли, в том числе, азербайджанская гимнастка Марина Дурунда, украинская многоборка Наталья Добрынская, пятикратный медалист Олимпиад бразильский яхтсмен Роберт Шейдт, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

Среди 24 кандидатов 15 человек завоевывали олимпийские медали.

Выборы пройдут в августе во время Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх