Женщина выбросила тело мертворожденного ребенка в мусорный бак

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lauri Kulpsoo

Тартуский суд сегодня признал молодую женщину виновной в надругательстве над трупом и назначил ей наказание в виде условного денежного штрафа.

Тартуский уездный суд при договоренности сторон признал Кади (26) виновной в надругательстве над трупом и назначил ей наказание в виде условного денежного штрафа в размере 4000 крон с трехлетним испытательным сроком. При этом суд учел уже отбытое женщиной наказание в виде двух дней, проведенных в камере предварительного заключения, сообщает Postimees со ссылкой на пресс-секретаря Тартуского суда Кристы Тамм.

Также женщине предстоит компенсировать судебные издержки на сумму в 9635 крон.

Прокуратура обвиняет женщину в том, что в марте этого года, родив у себя дома в Южной Эстонии мертвого ребенка, она выбросила тело новорожденного в мусорный контейнер. На следующий день мусор был вывезен.

По словам окружного прокурора Лыунаской прокуратуры Марьи-Лийны Талимаа, в ходе досудебного расследования выяснилось, что беременность длилась свыше 30 недель. «Женщина сначала никому не сообщила о произошедшем: ни близким, ни врачу», - сказала прокурор.

Неделей позже здоровье женщины ухудшилось, и она вызвала скорую помощь. Информация о произошедшем поступила в полицию из больницы. Женщина призналась в содеянном.
Ранее Кади не наказывалась в уголовном порядке.

Комментарии
Copy
Наверх