Еврокалькулятор получили не все семьи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Еврокалькулятор.
Еврокалькулятор. Фото: Rahandusministeerium

В буклете «Tere, euro!» обещается, что каждая семья в Эстонии получит по еврокалькулятору. На самом деле один еврокалькулятор приходится на один почтовый ящик, даже если ящиком пользуются несколько семей.

Так семья жителя Пярну Сильвера осталась без еврокалькулятора, так как в их доме только один почтовый ящик, но живут несколько семей. «Я позвонил по указанному номеру – меня отправили в Eesti Post. Там сказали, что у нас договор и ничего сделать нельзя», - сказал он Postimees.ee

Руководитель проекта еврокоммуникации Министерства финансов Ингвар Бяренклау заявил, что у них заключен договор с Eesti Post, согласно которому еврокалькуляторы рассылаются на основе базы данных владельцев почтовых ящиков.

«Если какая-либо семья осталась без еврокалькулятора, то ей нужно обратиться в Eesti Post и на дом пришлют дополнительную посылку», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх