300 срочнослужащих Сил обороны принесли воинскую присягу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Срочнослужащие.
Срочнослужащие. Фото: Михкель Марипуу

Около 300 срочнослужащих Первой пехотной бригады Вируского и Калевского пехотного батальонов в пятницу в военных городках в Йыхви и Палдиски принесли воинскую присягу. 

«Принесенная вами сегодня присяга — это не просто слова, она имеет гораздо более глубокое значение. Пройдя базовый курс молодого бойца вы создали для себя все условия для того, чтобы успешно продолжить обучение по военной специальности», - сказал молодым военнослужащим командир Вируского пехотного батальона, майор Арно Круусманн.

Принесением присяги завершается первый этап службы в рядах Сил обороны — прохождение базового курса, в течение которого военнослужащие приобретают знания по части оружия, медпомощи, техники связи, законодательства и навыки единоборства, а также получают опыт жизни в лесном лагере и маршей.

За базовым курсом следует обучение военнослужащих по специальностям и подразделениям.

Принесением присяги военнослужащие клянутся в верности Эстонии и ее Конституции, клянутся защищать государство от врага своими помыслами и всеми силами, клянутся быть готовыми пожертвовать своей жизнью во имя Отчизны и обещают соблюдать воинскую дисциплину.

Вируский пехотный батальон в Йыхви обучает срочнослужащих обращению с противотанковым вооружением и действиям в составе пехотных подразделений, а Калевский пехотный батальон в Палдиски готовит личный состав для механизированных подразделений и групп поддержки.

Комментарии
Copy
Наверх