Минюст хочет ввести наказание за пособничество терроризму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бельгийские солдаты в вестибюле одной из станций метро в Брюсселе.
Бельгийские солдаты в вестибюле одной из станций метро в Брюсселе. Фото: FRANCOIS LENOIR/REUTERS

Согласно программе законодательных поправок, которые готовит Министерство юстиции, Эстония начнет осуществлять наказания для лиц, задействованных в терроризме или оказывающих ему пособничество, в самой ранней стадии. 

"Поправки предполагают наказание за преступление в довольно ранней стадии, а идея состоит в том, чтобы установить в законе границу преступления на самой низкой стадии. - цитирует Postimees связанный с министерством источник. - Например, решение о признании человека виновным может последовать и за то, что тот совершает путешествие в другую страну с целью начать подготовку там террористического акта", - передает портал ERR

Программа внесения поправок в существующий закон была инициирована министром юстиции Урмасом Рейнсалу (IRL). Поправками будет добавлен еще один параграф - за планирование террористических актов.

Комментарии
Copy
Наверх