КМ по биатлону: эстонская биатлонистка поднялась на две позиции

Кадри Лехтла.
Кадри Лехтла. Фото: Kristjan Teedema

Немка Лаура Дальмайер стала победительницей гонки преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене. Кадри Лехтла заняла 50-е место.

В субботу Дальмайер, стартовавшая в гонке шестой, финишировала с результатом 28 минут 23,3 секунды, допустив один промах на огневых рубежах. Второе место заняла немка Марен Хаммершмидт (два промаха; +13,3). Тройку призеров замкнула чешка Габриэла Соукалова (один промах; +18,5).

Эстонская биатлонистка Кадри Лехтла, занимавшая после спринта 52-е место, пришла к финишу с 50-м временем (2 промаха, +4.44,5).

Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова (один промах; +38,4), пришедшая к финишу седьмой. Остальные представительницы России выступили следующим образом: 14. Екатерина Юрлова (два промаха; +1.05,0), 19. Екатерина Шумилова (один промах; +1.31,7), 38. Дарья Виролайнен (четыре промаха; +2.57,2).

Сегодня состоится и мужская гонка преследования, в которой будут участвовать двое эстонцев.