Исследование связывает негативную оценку деятельности государства с плохим владением эстонским

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизор. Иллюстративное фото.
Телевизор. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Согласно свежему исследованию, проведенному Институтом по правам человека, жители Эстонии, которые плохо владеют эстонским языком, негативно оценивают деятельность государства. 

«Это может проистекать и из медиа-пространства — а именно, выяснилось, что черпать информацию о важнейших событиях мирового масштаба русскоязычное население Эстонии предпочитает больше из российских медиа-каналов, чем из эстонских, а они, как известно, по отбору новостей и контенту зачастую занимают противоположные позиции», - описал председатель совета Института по правам человека Март Раннут результаты исследования. 

Каждый пятый-седьмой русскоязычный житель Эстонии считает, что по отношению к нему несправедливо относятся по национальному или языковому признаку. Больше среднего на эту тему реагируют русскоязычные респонденты без гражданства.

Комментарии
Copy
Наверх