Пеэп Ару: Повышение прожиточного минимума стоит того, чтобы заседать всю ночь

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэп Ару.
Пеэп Ару. Фото: PEETER KÜMMEL/SAKALA

Комментируя угрозу центристов затянуть на всю ночь второе чтение госбюджета, председатель парламентской фракции Партии реформ Пеэп Ару подчеркнул, что коалиция ни в коем случае не откажется от повышения прожиточного минимума.

Инициированное фракцией Зеленых предложение о повышении прожиточного минимума с тысячи крон до тысячи двухсот крон, то есть до 76,7 евро, был одобрено финансовой комиссией Рийгикогу. Также нашло поддержку и предложение коалиционного союза о том, что повышение зарплат высших государственных работников следует отложить на год, что, в свою очередь, представляет собой в госбюджете 2011 года экономию в размере 2 958 233 евро или 46 286 288,5 крон.

По словам Ару, увеличение прожиточного минимума поможет исправить материальное положение семей, оказавшихся в трудной финансовой ситуации.

 

Комментарии
Copy
Наверх