Порошенко: проукраинская коалиция в Евросоюзе продемонстрирует свою стойкость

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Mikhail Markiv/RIA Novosti

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Евросоюз продлит санкции в отношении России, сообщает «Интерфакс-Украина».

"Мы создали мощную международную коалицию в защиту Украины и добились внедрения действенных экономических санкций против России как страны-агрессора. В повестке дня в декабре стоит продление этих санкций. Чтобы обеспечить положительное решение Европейского Совета, Европейского Союза, я на следующей неделе, через два дня, отправляюсь в Брюссель. Уверен в том, что решение будет положительным, уверен в том, что проукраинская коалиция продемонстрирует свою стойкость, и это будет мощным действенным инструментом – заставить Россию выполнить и имплементировать все без исключения пункты Минских договоренностей", - сказал он, выступая на форуме депутатов местных советов от "Блока Петра Порошенко" в субботу в Киеве.

Санкции Евросоюза в отношении Москвы были приняты весной 2014 года, после присоединения Крыма к России и начала конфликта на юго-востоке Украины. Изначально были введены ограничения в отношении некоторых физических и юридических лиц, но позднее были приняты экономические санкции (затрагивают энергетический, оборонный и финансовый сектора). В конце июля 2015 года к антироссийским мерам присоединились Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн и Украина.

Комментарии
Copy
Наверх