Саудовский принц: "Выдвижение Трампа - позор для США"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: SCOTT OLSON/AFP

Принц Саудовской Аравии, племянник правящего короля Салмана Валид ибн Талал назвал возможное выдвижение американского миллиардера Дональда Трампа в президенты США позором, передает Би-би-си

"Откажитесь от участия в президентской гонке, поскольку вы никогда не победите", - написал принц в "Твиттере".

Трамп не остался в долгу и назвал Валида "туповатым" человеком, желающим получить "деньги отца", чтобы взять под контроль некоторых американских политиков.

"В случае моего избрания этого не случится", - добавил Трамп.

При этом принц является одним из богатейших людей Ближнего Востока: по оценке Forbes на декабрь этого года, его состояние составляет около 24,8 млрд долларов.

Скандальное заявление Дональда Трампа, сделанное после убийства 14 человек в калифорнийском городе Сан-Бернардино, вызвало осуждение в Белом Доме и ряде стран мира.

Трамп призвал к полной приостановке въезда мусульман в США и закрытию границ до тех пор, пока власти США "не разберутся, что происходит".

Белый Дом назвал слова Трампа противоречащими национальным интересам.

Комментарии
Copy
Наверх