При пожаре в психлечебнице под Воронежем погибло 23 человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар. Иллюстративное фото.
Пожар. Иллюстративное фото. Фото: Reti Kokk

По последним данным, 23 человека погибли в результате пожара в одном из корпусов Воронежского психоневрологического интерната в селе Алферовка Новохоперского района, передает Би-би-си

"В настоящее уже обнаружены 19 погибших, включая двоих скончавшихся по дороге в больницу, ведутся поиски еще двух погибших", - сообщили Интерфаксу в центральном региональном центре МЧС России.

Все погибшие были пациентами.

В загоревшемся корпусе психоневрологического диспансера находились 74 человека, в том числе четыре медицинских работника и 29 лежачих больных.

Сильный пожар возник поздним вечером в субботу, 12 декабря. Пожарные поролись с огнем более четырех часов.

Сообщается, что здание площадью 600 кв. м сгорело полностью.

"Всего к тушению пожара, поисково-спасательным работам и проведению мероприятий по жизнеобеспечению населения привлечено более 270 человек и около 50 единиц техники, в том числе от МЧС России - более 230 человек и 30 единиц техники", - рассказали в пресс-службе МЧС.

Региональное управление Следственного комитета России начало доследственную проверку. Источник РИА Новости сообщил, что в качестве основной причиной пожара рассматривается неисправность в электрооборудовании. По словам собеседника Интерфакса, рассматривается и версия о неосторожном обращении с огнем кого-либо из пациентов или персонала.

Пожары в психбольницах в России – явление нередкое. В сентябре 2013 года в результате пожара в психиатрической больнице под Новгородомпогибли 37 человек, а в апреле того же года пожар в психоневрологической клинике в подмосковном Раменском унес жизни 38 человек.

Комментарии
Copy
Наверх