Карилайд: остальным партиям остается только мечтать о такой же поддержке, как у центристов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рекламные материалы Центристской партии. Иллюстративный снимок.
Рекламные материалы Центристской партии. Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu

Определенный спад популярности Центристской партии был предсказуем, считает заместитель председателя партии Яанус Карилайд, по словам которого о 25-процентной поддержке остальным партиям в Эстонии остается только мечтать.

«В числе первой причины спада я привел бы снижение интереса прессы к Центристской партии сразу после съезда, - сказал Карилайд, слова которого приводит переданный BNS пресс-релиз. - Восемь процентов потери поддержки пришлись также на тех, кто ждал от съезда другого результата — оппоненты Сависаара просто пока еще не свыклись с итогами. Но никакой трагедии в нынешнем рейтинге нет, мы по-прежнему самая популярная партия и у нас хорошая позиция для того, чтобы повысить свою поддержку».

По словам Карилайда, партия уже сделала свои выводы из съезда и проведенной перед ним кампании. «Я уже сообщал, что работа по реализации позитивных изменений ведется. Она предполагает более активное вовлечение простых членов партии к формированию нашей позиции по важным для общества темам, а также большее внимание и направление ресурсов в сельские регионы».

«Озвученные накануне съезда здравые идеи будут обязательно учтены и найдут применение во имя более успешного будущего партии. Сейчас мы занимаем очень сильную позицию для того, чтобы вновь начать наращивать свой рейтинг, опережающий конкурентов», - добавил заместитель председателя Центристской партии.

Как выяснилось из опубликованных в субботу результатов исследования, проведенного социологами по заказу ERR, поддержка Центристской партии с 33 процентов в ноябре снизилась до 25 процентов в декабре.

В декабре Партию реформ поддерживали 20 процентов респондентов, Социал-демократическую партию 14 процентов, Свободную партию 13, Консервативную народную партию (EKRE) 10 и Союз Отечества и Res Publica — 7 процентов, передал портал новостей ERR.

Комментарии
Copy
Наверх