Армения перейдет к парламентской форме правления

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Армении. Иллюстративный снимок.
Флаг Армении. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Центральная избирательная комиссия Армении на внеочередном заседании в воскресенье представила окончательные данные референдума по конституционным реформам, подтверждающие переход страны к парламентской форме правления. Оппозиция указывала, что это приведет к усилению позиций партии власти, передает NEWSru

Референдум в Армении прошел 6 декабря. 11 декабря истек срок подачи заявлений о пересчете голосов. Пересчет был проведен в 53 избирательных участках, в результате чего на 30 сократилось число голосов в пользу реформ и на 42 сократилось число голосов против реформ. Количество признанных недействительными бюллетеней увеличилось на 101.

Ранее миссия Евросоюза в Армении призвала власти республики провести прозрачное расследование нарушений, допущенных в процессе голосования. "Мы принимаем к сведению предварительные результаты референдума. Мы также принимаем к сведению обеспокоенность ряда оппозиционных политических деятелей и независимых наблюдателей и призываем власти Армении провести прозрачное и полное расследование заслуживающих доверия сообщений о нарушениях в процессе голосования", - говорилось в распространенном в минувший четверг заявлении миссии ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх