Силламяэское горсобрание ждет визита Языковой инспекции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силламяэ. Иллюстративное фото.
Силламяэ. Иллюстративное фото. Фото: Владимир Шурмин

Председатель Силламяэского горсобрания Елена Коршунова в очередной раз заверила Языковую инспекцию, что заседания местного парламента проводятся на двух языках - эстонском и русском, а также сообщила о датах ближайших заседаний, на которые могут с визитом пожаловать инспекторы, передает Rus.ERR

В письме на имя главы Языковой инспекции Ильмара Томуска председатель Силламяэского горсобрания Елена Коршунова сообщила: "Заседания Силламяэского горсобрания проходят на эстонском и русском языках. Проекты правовых актов, выносимые на обсуждение, у нас на эстонском языке, а при необходимости делается неофициальный перевод на русский".

В Силламяэское горсобрание Языковая инспекция обратилась в связи с поступившей жалобой, что заседания проходят на русском языке. "Мы попросили дать нам разъяснения, а также информацию о том, когда пройдут ближайшие заседания, чтобы у нас была возможность их посетить", - сообщили в конце ноября корреспонденту rus.err.ee в Языковой инспекции.

Комментарии
Copy
Наверх