Латвийской молодежи найти работу в Ирландии и Великобритании проще, чем на родине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Символы Великобритании. Иллюстративное фото
Символы Великобритании. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Среди молодых людей - подданных Латвии в Великобритании и Ирландии - доля занятых выше, чем в этой же возрастной группе в Латвии, свидетельствует исследование, проведенное авторами книги «Латвийские эмигрантские общины. Диаспора надежды».

Автор исследования пришли к выводу, что уровень занятости молодых людей, родившихся в Латвии, составляет в Ирландии 50%.

Это ниже, чем в Великобритании, но выше, чем в Латвии.

Уровень занятости взрослых эмигрантов отличается - он аналогичен в Великобритании, Ирландии и Латвии. Уровень безработицы среди эмигрантов (24%) в два раза выше, чем у местного населения, и примерно на 10 процентных пунктов выше, чем у живущих в Латвии. Правда, это компенсируется высокими пособиями.

Различия в уровне занятости наблюдаются в зависимости от образования - у эмигрантов с высшим образованием занятость примерно на 6 процентных пунктов выше, чем со средним.

Комментарии
Copy
Наверх