Греция планирует выдавать россиянам визы сроком до трех лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Греции.
Флаг Греции. Фото: SCANPIX

Греция намерена пойти по стопам Италии в рамках Перекрестного года с Россией, который пройдет в 2016 году. Для привлечения большего числа российских туристов греки хотят выдавать россиянам, которые собираются на отдых в Грецию и имеют хорошую визовую историю, многократные визы сроком до трёх лет, пишет fontanka.fi.

Об этом заявили руководители Греческой национальной туристической организации на встрече с российскими турагентами, которая произошла в начале декабря на Крите.

Перекрестный год России и Италии проводился в 2014 году и был отмечен всплеском выдачи гражданам РФ итальянских долгосрочных виз сроком действия 2 и даже 3 года.

Греческий турбизнес  в условиях «закрытия» Турции считает, что события Перекрестного года Греции и России помогут с оживлением российского турпотока. Пока что статистика российских прибытий скорее огорчает греков: по итогам первых 9 месяцев отмечено снижение числа туристов из РФ более чем на 60%. За этот период Элладу посетило чуть более 440 тыс. россиян.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх