Яшин обратился с открытым письмом к Кадырову в связи с убийством Немцова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Яшин.
Илья Яшин. Фото: Savostyanov Sergei/TASS

Заместитель председателя партии ПАРНАС Илья Яшин обратился с открытым письмом к главе Чечни Рамзану Кадырову в связи с убийством сопредседателя партии Бориса Немцова. Яшин заявил о готовности приехать в Грозный, чтобы встретиться с Кадыровым и задать ему "ряд вопросов", сообщает газета"Коммерсант". В пресс-службе Кадырова изданию сообщили, что с текстом письма пока не знакомы. 

По данным газеты, письмо Кадырову Яшин отправил в воскресенье, а в понедельник, 14 декабря, оно будет опубликовано. По словам Яшина, он готовит экспертный доклад, посвященный политической ситуации в Чечне, и собирается представить его к годовщине убийства Немцова, сообщает портал Newsru.com

"Я готов приехать в Грозный, предлагаю вам встретиться со мной. У меня есть ряд вопросов, которые вам точно не понравятся. Во властных СМИ вас представляют человеком, который не боится прямого разговора и неудобных вопросов. Надеюсь, вы подтвердите такую репутацию", - говорится в письме.

Кадыров неоднократно заявлял, что готов прибыть в Следственный комитет для дачи показаний по делу об убийстве Немцова. Провести допрос требовала и дочь убитого политика Жанна Немцова. 2 октября Кадыров заявил, что приглашает Жанну Немцову в Грозный "пить чай". Он собирался принести соболезнования дочери политика в связи с убийством ее отца. "Пусть она ищет у себя в окружении, кто организовал это убийство, а не обвиняет меня", - заявил тогда чеченский лидер.

Комментарии
Copy
Наверх