Гражданин Эстонии совершил в России смертельное ДТП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пешеходный переход. Иллюстративное фото.
Пешеходный переход. Иллюстративное фото. Фото: Райго Паюла

В Кингисеппском районе произошло ДТП со смертельным исходом. Водитель-эстонец сбил женщину на пешеходном переходе в Ивангороде. Предположительно, одним из факторов, способствовавших трагедии, стала экономия на уличном освещении, поделился с 47news мнением один из районных чиновников.

Как стало известно 47news, ДТП произошло около часа ночи 12 декабря на участке трассы «Нарва» около дома № 26 по Кингисеппскому шоссе в Ивангороде. 25-летний гражданин Эстонии, управляя минивэном «Шевроле», выехал на, предположительно, высокой скорости с заправки Neste и в районе нерегулируемого пешеходного перехода сбил женщину, которая заканчивала переходить дорогу. От полученных травм пострадавшая скончалась. На вид погибшей 40-50 лет. Ее личность устанавливается. Водитель не скрылся и дождался дорожную полицию и скорую. По предварительным данным, эстонец был трезв.

Отметим, что по данным 47news, в начале января нынешнего года на этом же месте был сбит ребенок. А ранее там же дети дважды попадали под колеса. По словам собеседника в администрации Кингисеппского района, о проблемном переходе давно известно: «Проблема в том, что график включения-выключения уличного освещения  в Ивангороде подчинен не объективному времени суток, а фактору экономии средств». Эту информацию подтвердили и в Управлении ГИБДД по Петербургу и Ленобласти: «На администрацию даже накладывался штраф в размере 300 тысяч рублей. Все без толку».

Комментарии
Copy
Наверх