Неизвестный напал с ножом на учителя во Франции, выкрикивая лозунги в поддержку ИГ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция Франции. Фото иллюстративное.
Полиция Франции. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Неизвестный с ножом напал на школьного учителя в пригороде Парижа, выкрикивая слова об «Исламском государстве», сообщили Би-би-си в местной полиции.

По предварительным данным, инцидент произошел в классе. Учитель был там один. Сообщается, что нападавший был вооружен ножом и ножницами. Точной информации о состоянии учителя нет, известно только, что его жизни ничто не угрожает.

«Это за „Даиш“, это предупреждение», - так полиция цитирует выкрики нападавшего. Он сумел скрыться, идет розыск.

В середине ноября в Париже произошла серия взрывов и организованных атак на мирных жителей. Власти квалифицировали случившееся как теракт. Ответственность за нападения взяла на себя экстремистская группировка «Исламское государство».

Боевики «Исламского государства» контролируют часть Сирии и Ирака. Организация признана террористической и запрещена во многих странах, в том числе в Великобритании и России.

Комментарии
Copy
Наверх