В Госдуме предложили поддержать Роя Джонса: он достойный гражданин России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рой Джонс.
Рой Джонс. Фото: MAXIM SHEMETOV/REUTERS

Получившего российский паспорт американского боксера Роя Джонса-младшего необходимо поддержать после поражения в бою с британцем Энцо Маккаринелли. Такое мнение «Русской службе новостей» высказал зампред комитета Государственной думы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев.

«От этого никто не застрахован. Я думаю, его нужно морально поддержать. Уверен, что он еще способен в моральном и физическом планах восстановиться и достойно представлять нашу великую и могучую страну», — сказал Соловьев.

Чиновник также отметил, что Рой Джонс — достойный гражданин России, передает «Лента.ру».

12 декабря Рой Джонс-младший был нокаутирован в Москве в четвертом раунде боя с британцем Энцо Маккаринелли. Российский паспорт 46-летний боксер получил 27 октября. Президент Владимир Путин предоставил американцу гражданство 12 сентября.

Неоднократный чемпион мира в разных весовых категориях Джонс провел за карьеру 71 бой, одержав 62 победы (45 нокаутом) и потерпев девять поражений. 35-летний Маккаринелли — чемпион мира по версии WBO (2006-2008) в первой тяжелой весовой категории. Он провел 46 боев, одержав 39 побед (31 нокаутом) и потерпев семь поражений.

Комментарии
Copy
Наверх