Фото из зала суда: мужчина, напавший на женщину в Рахумяэ, получил условный срок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Харьюский уездный суд приговорил бывшего члена Эстонской народной консервативной партии (EKRE) Лаури Ыуна, обвинявшегося в нападении на женщину на тропе здоровья в Рахумяэ, к условному сроку.

Суд признал Ыуна в ходе согласительного производства виновным в применении физической силы и приговорил его шести месяцам условного срока. Наказание не будет исполнено, если мужчина в течение ближайших полутора лет не совершит новое преступление. Также Ыун должен оплатить судебные расходы на сумму 2500 евро, пишет Tallinn City.

Напомним, что 25 мая женщина стала жертвой нападения неизвестного неподалеку от кладбища Рахумяэ. Женщина решила пробежаться по дорожке за кладбищем Рахумяэ. Внезапно она услышала звук, похожий на звон ключей. Когда обернулась, увидела бежавшего мужчину с наручниками. У него был ненормальный взгляд.

«Он напал на меня, не знаю, сколько времени мы боролись», - рассказывает потерпевшая. Ей удалось хорошенько ударить мужчину, вырваться и как она говорила, «совершить самый быстрый спринт в ее жизни». Нападавший был задержан 29 июля.

Комментарии
Copy
Наверх