Министры финансов ЕС решили создать в 2011 году совет учреждений финансового надзора и системных рисков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Admiral Markets

На сегодняшнем заседании министров финансов ЕС (Ecofin) было утверждено ввести в эксплуатацию в начале следующего года совет учреждений финансового надзора и системных рисков в сфере банков, страхования и ценных бумаг.
 

Это также увеличивает уверенность в успешной профилактике возможных будущих финансовых кризисов. Институт по надзору за ценными бумагами будет также осуществлять контроль за рейтинговыми кредитными агентствами. Это позволит обеспечить ясность и определенность происходящего на рынке государственных облигаций.

Министры финансов Еврозоны подтвердили на заседании Еврогруппы готовность поддержать финансирование банковского сектора Ирландии. Ирландия будет продолжать консультации с европейскими и глобальными партнерами о необходимости введения возможных пакетов помощи, сообщает Минфин.

Кроме того, министры финансов дали Комиссии мандат на продолжение анализа финансовых и страховых услуг по разработке методики расчета налоговой базы, чтобы в будущем рассмотреть вопрос о возможности создания единого налога в этом секторе. Существует мнение, что за государством-членом ЕС нужно сохранить право выбора налогов, но без ясной методики нет возможности продолжать обсуждение.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх