Финская полиция задержала эстонца, подозреваемого в стрельбе в городе Вантаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финская полиция. Иллюстративное фото.
Финская полиция. Иллюстративное фото. Фото: facebook.com/Suomenpoliisi

30 ноября, в городе Вантаа (Финляндия) на железнодорожном вокзале произошла стрельба. Три человека, участвовавшие в ней, оказались эстонцами.

Двое из них был задержаны сразу, а третьего объявили в розыск. Его задержали в прошлую пятницу в городе Лахти, сообщил Postimees старший инспектор финской полиции Киммо Хывяринен.

Хывяринен отметил, что задержанный мужчина – проживающий в Финляндии 32-летний гражданин Эстонии, пишет Postimees.

«На допросе задержанный подтвердил, что 30 ноября на железнодорожном вокзале Вантаа выстрелил дважды в 25-летнего мужчину. Использовавшийся подозреваемым травматический пистолет до сих пор не найден. Хоть задержанный и сообщил, где он его спрятал, поиски не не увенчались успехом», - сказал Хывяринен.

Финские полицейские сообщили о разыскиваемом и своим эстонским коллегам на случай, если он попытается вернуться на родину.

«Как стрелявший, жертва, так и третий участник конфликта длительное время проживали в Финляндии. Для поимки преступника нам не пришлось постоянно общаться с эстонской полицией», - отметил он.

Полиция подозревает мужчину в нападении и применении стрелкового оружия. Прокурор будет ходатайствовать в суде о взятии мужчину под стражу.

Комментарии
Copy
Наверх