Евросоюз может ограничить пользование интернетом среди молодежи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Евросоюз может установить возрастные ограничения на пользование социальными сетями и мессенджерами, а это означает, что молодые пользователи, чтобы выйти в соцсеть, должны будут спрашивать на то разрешение у своих роителей, пишет портал Digitark.

Закон может запретить сайтам собирать данные у лиц моложе 15 лет, т.е. многие сайты, которые устанавливают сейчас ограничение в 13 лет (Фейсбук, Инстаграм, Твиттер), могут потерять значительную часть своих пользователей. В связи с этим многие американские социальные сети уже начали борьбу против этого закона.

Закон, который стал бы частью общего европейского закона о защите данных, рассматривается вот уже три года. В отличие от директив ЕС, согласно которым каждая страна союза должна изменить свое законодательство соответственно предписанию, данный закон после двухлетнего переходного периода автоматически стал бы обязательным к исполнению.

Читайте дальше в Digitark.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх