Угонщики автомобилей не дремлют: общий ущерб PZU Kindlustus за два года превысил 120 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Угон автомобиля. Иллюстративный снимок.
Угон автомобиля. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В течение двух последних лет PZU Kindlustus выплатил клиентам компенсацию за угон автомобилей в общей сложности на сумму более 120 000 евро. По последним данным, вновь участились случаи угона более новых и дорогих машин.

«За два года клиенты PZU лишились таким образом пары десятков автомобилей, лишь несколько из них удалось разыскать. Также участились случаи краж зеркал заднего вида, фар и колесных дисков – за два года было зафиксировано 110 случаев ущерба общей суммой свыше 140 000 евро», - сказал руководитель группы страхования автомобилей PZU Kindlustus Яанус Танне.

По его словам, в этом году часто происходили случаи, когда из дома помимо прочих ценных вещей крали и ключи от автомобиля, что заканчивалось его угоном. «Мы советуем не оставлять ключи от машины на видном месте. Полиция также говорит о том, что электронные ключи не стоит держать вблизи от входной двери, где их сигнал легко скопировать. Надежнее всего держать автомобиль в закрытом гараже или же установить в нем противоугонную систему», - сказал Танне.

Комментарии
Copy
Наверх