Страны Балтии и в дальнейшем будут оказывать помощь вооруженным силам Украины

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги стран Балтии.
Флаги стран Балтии. Фото: Peeter Langovits

Балтийские страны и в дальнейшем будут оказывать практическую помощь вооруженным силам Украины в ходе их реформирования и развития, чтобы приблизить их к стандартам НАТО и укрепить сотрудничество с силами альянса в процессе обучения, сообщили BNS в Министерстве обороны Латвии.

14 и 15 декабря министры обороны стран Балтии — латвийский министр Раймонд Бергманис, литовский Юозас Олякас и эстонский Ханнес Хансо — находятся в Украине. Министры встретились с президентом Украины Петром Порошенко и министром обороны Украины Степаном Полтораком, а также посетили учебный центр на Яворивском полигоне.

В ходе визита министры стран Балтии подчеркнули твердую поддержку Украине в укреплении ее независимости и обороны, выразив намерение и в дальнейшем оказывать практическую помощь вооруженным силам Украины в ходе их реформирования и развития.

Полторак несколько раз подчеркнул важность данного визита министров обороны Балтии, и то, что Украина расценивает его как исторический, поскольку в нынешней политической ситуации важны и практическая, и политическая поддержка.

Представители Украины выразили желание продолжать начавшееся сотрудничество по обучению украинских офицеров в странах Балтии, а также участвовать в различных учениях для освоения опыта альянса.

Комментарии
Copy
Наверх