Уволенная помощник прокурора подала в суд на прокуратуру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративное фото.
Суд. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Уволенная в конце октября помощник прокурора из Пыхьяской окружной прокуратуры обжаловала свое увольнение в Таллиннском административном суде, пишет rus.err.ee.

Бывший помощник прокурора Наталья Кутепова подала в Таллиннский административный суд жалобу с просьбой признать противоправным приказ прокуратуры от 30 октября, согласно которому Кутепова была освобождена от должности в качестве дисциплинарного наказания за дисциплинарное правонарушение, сообщил портал ERR Uudised.

Кутепова просит изменить основание для освобождения от должности, считая ее освобожденной от должности на основании статьи Закона о публичной службе, устанавливающей уход с должности по собственному желанию.

Кутепова также просит присудить ей компенсацию в виде средней зарплаты за три месяца.

По имеющейся у ERR информации, Наталью Кутепову обвинили в содействии совершению проступка, непредоставлении данных о недвижимости в ее декларациях об экономических интересах за несколько лет, а также в даче ложных сведений руководящим работникам прокуратуры после обнаружения этих нарушений.

Комментарии
Copy
Наверх