Ужасы съемных квартир: людей убивают за копеечный долг или неправильную парковку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Аренда квартиры, на короткий или долгий срок, на первый взгляд кажется безопасной, если все бумаги и отношения между людьми в порядке. Однако взаимоотношения между съемщиком и хозяином оканчивались и жуткими преступлениями.

Postimees пишет сегодня о том, как 18 февраля 2011 года в мустамяэской квартире в Таллинне было совершено варварское убийство. 30-летний Мерлис и проживавшая там же 17-летняя Ингрид из-за 35 евро долга за аренду решили убить проживавшую в той же квартире хозяйку. В 7 часов утра пара выскользнула из спальни и убила 79-летнюю женщину с помощью подушки и топороа. После убийства из квартиры исчезли телевизор, мобильный телефон, шипцы для завивки и 600 эстонских крон.

Однако это не единственная ссора из-за аренды, окончившаяся убийством. Ekspress писал в июне прошлого года, как арендовавший у пенсионера Александра Таммпере (68) квартиру в Кадриорге Оскар Хинтс (57) по завершении годичного договора об аренде отказался покидать квартиру и, когда Таммпере явился на улицу Келери требовать, чтобы постоялец покинул жилье, избил его до смерти. Съемщик напал на пенсионера не один, в кровавом деле ему помогали Марк Дорожков (64), получивший 16 лет и 6 лет лишения свободы, и Эдуард Чернявский (65) , получивший 1 год условно с трехлетним испытательным сроком. Сам Хинтс получил 18 лет тюрьмы.

Подобные преступления совершаются и в мире: в октябре этого года в Индии 29-летний съемщик Амит Сингх Бандари убил сдавшую ему квартиру 55-летнюю женщину и вынес из жилища большую сумму наличности и украшения.

В американском Бруклине три года назад ссора из-за аренды также завершилась смертью человека: 83-летний хозяин дома Филип Эстевес, пришедший требовать у матери-одиночки с двумя детьми Анны Родригес 100 долларов аренды, застрелил в той же квартире защищавшего свою сестру Луиса Мартинеса (51). Годом ранее трагедия произошла в Биддфрде, штата Мэн, где 74-летний хозяин дома застрелил молодую пару, снимавшую у него квартиру и неправильно припарковавшую свой автомобиль на въезде.

Неприятный сюрприз может ждать вас и в том случае, если вы сдаете квартиру туристам. Так, например, владелица квартиры на Манхэттене Джессика Пендзари не подозревала ничего плохого, когда сдала ее женщине через Airbnb на недолгий срок: женщина оказалась проституткой, которую в ходе ссоры из-за денег убил клиент.

Комментарии
Copy
Наверх