Брюссель не будет перераспределять беженцев из Швеции между другими странами ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративный снимок.
Беженцы. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Европейская комиссия сообщила сегодня в своем официальном ответе Стокгольму, что желание Швеции разместить часть прибывших в страну и ходатайствующих об убежище лиц в других странах-членах Европейского союза, не может быть удовлетворено, пишет rus.err.ee.

Тем не менее, Стокгольму пошли навстречу в том, что Швеция не должна участвовать в программе, в рамках которой будут распределены еще примерно 160 000 беженцев из Италии и Греции, сообщает новостной портал ERR со ссылкой на YLE.

Швеция изначально хотела избежать принятия дополнительного числа беженцев из Италии и Греции и добиться перераспределения уже прибывших в страну беженцев.

В этом году в Швецию прибыли около 160 000 лиц, ищущих убежище, и правительство признало, что возможности страны уже исчерпаны.

Источник в Брюсселе подтвердил, что другие государства-члены не хотят разрешать переселение беженцев из Швеции, прежде всего, потому, что такой шаг может нарушить всю систему квот, а также существуют опасения, что потом последуют аналогичные пожелания из Австрии, Германии и Финляндии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх