Из 74 учеников до школы дошли всего 13

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Кесклиннаской школе Вильянди в третьих классах заболели дети: вчера на уроках вместо обычных 74 учеников присутствовали 13. Учителя не припомнят, чтобы когда-либо ранее одновременно отсутствовало по болезни так много школьников, пишет Sakala.

Из 21 ученика 3а класса до уроков дошли вчера всего трое, поскольку остались по болезни дома. Из-за большого количества отсутствующих классной руководительнице Аннике Лонд пришлось реорганизовать учебный процесс. “Мы не начинаем новых тем, мы больше занимаемся повторением и творческой работой”, - сказала она. Ученики занимаются тем, что мастерят рождественские открытки, на этот раз виртуальные.

По словам учительницы, дети понемногу стали заболевать во второй половине прошлой недели. В четверг отсутствовала уже половина, а в понедельник на месте было всего пятеро учеников.

Болезнь с одинаковыми симптомами поразила именно учеников третьих классов. Вчера утром из 25 учеников 3б осталось 4. По словам классной руководительницы Трийн Метс, в понедельник двоих школьников пришлось отправить домой.

После обычного утреннего осмотра классов медсестра Лууле Эрик заметила, что первые классы болезнь не затронула, а в третьих, по всей видимости, распространяется вирусное заболевание. “Высокая температура, в некоторых случаях с рвотой”, - описала медсестра симптомы болезни. В предшествующие дни ей пришлось за некоторыми детьми вызывать родителей. Медсестра попросила родителей проверять самочувствие ребенка до его отправки в школу и при необходимости оставлять его дома.

Если же взглянуть на общую ситуацию по Вильянди, острых вирусных респираторных заболеваний зарегистрировано примерно столько же, сколько за тот же период прошлого года. По данным старшего инспектора представительства Департамента здравоохранения в Вильяндимаа Яаны Пулльман, на прошлой неделе инфекционными заболеваниями заболели 157 человек, в том числе 91 ребенок до 14 лет. По данным Департамента здравоохранения, по сравнению с позапрошлой неделей этот показатель вырос на 15%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх