ЛЧ: «Манчестер Сити» не хочет играть гостевой матч с «Динамо» в Киеве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олимпийский стадион в Киеве, где играет "Динамо".
Олимпийский стадион в Киеве, где играет "Динамо". Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP

"Манчестер Сити" хочет провести первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу против украинского "Динамо" на нейтральном поле. Английский клуб подал соответствующий запрос в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом сообщил почетный президент Федерации футбола Украины (ФФУ) и вице-президент УЕФА Григорий Суркис, слова которого приводит портал sport.ua.

Первый матч между "Динамо" и "Манчестером" должен пройти 24 февраля в Киеве. Ранее дисциплинарный комитет УЕФА наказал "Динамо" проведением двух ближайших домашних матчей без зрителей в еврокубках и одним условно, а также штрафом в размере 100 тысяч евро. Киевляне понесли наказание за поведение болельщиков клуба во время домашнего матча группового этапа Лиги чемпионов с лондонским "Челси", который прошел 20 октября и завершился со счетом 0:0. В частности, во время встречи фанаты избили темнокожих болельщиков и устроили массовые беспорядки. Условное наказание вступит в силу, если повторится аналогичная ситуация в течение трех лет.

"Насколько я знаю, "Манчестер Сити" не ставит вопрос о проведении матча в Киеве с болельщиками, - сказал Суркис. - "Сити" ставит вопрос о том, чтобы провести первый матч на нейтральном поле. Однако это невозможно. УЕФА никогда не примет это дискриминирующее украинский клуб решение. С другой стороны, "Динамо" будет просить контрольно- дисциплинарный комитет, чтобы второй матч, который должен был пройти без зрителей, перевести в разряд условной дисквалификации".

Комментарии
Copy
Наверх