Новогодний салют на площади Вабадузе будет длиться более десяти минут

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фейерверк.
Фейерверк. Фото: SCANPIX

Новогодний фейерверк на площади Вабадузе в Таллинне обойдется городу приблизительно в 15 000 евро.

Новогодний фейерверк продлится 10 минут 10 секунд. Его запустят на горке Харью, отвечает за него художественный руководитель и дизайнер-пиротехник Hansa Ilutulestikud Сами Тамми. По его словам, будет использоваться самая лучшая техника, а работы выполнят крайне опытные пиротехники.

По словам Тамми, фейерверк будет состоять из 6348 залпов, которые создадут на небе различные эффекты. В этом году Тамми устраивал фейерверки в Ганновере, Берлине и Макао.

Также на площади Вабадузе состоится выступление участников и победителей сезона программы Eesti Otsib Superstaar. Оно начнется в 22.45 под руководством радио- и телеведущего Эркки Сарапуу, который выступит в качестве ди-джея.

Ориентировочно новогодний праздник посетит около 10 000 человек. Охраной общественного правопорядка будет заниматься охранная фирма Meeskond Security.

31 декабря будет изменено движение в районе площади Вабадузе. Бульвар Каарли будет закрыт для движения с 23.30 до 00.30, а Команданди теэ — с 21.30 до 00.30. Дороги будут открыты только для общественного транспорта (за исключением такси) и оперативного транспорта.

Комментарии
Copy
Наверх