Таави Рыйвас: нынешнее правительство — лучшее из того, что можно предложить

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: SCANPIX

Нынешнее правительство — лучшее из того, что можно предложить с учетом сегодняшнего состава Рийгикогу, утверждает премьер-министр и лидер Партии реформ Таави Рыйвас. Он заверил, что в этом составе правительство продолжит работу и в следующем году.

На пресс-конференции коалиции в среду Рыйвас сказал, что, хотя некоторые в ажиотаже полагают, что правительство сохраняется только потому, что по-другому никак, то он уверен, что можно и по-другому, только сейчас это ни к чему.

«Я по-прежнему убежден, что это — лучший из возможных составов правительства для Эстонии с учетом нынешнего состава парламента», - подчеркнул Рыйвас.

По его словам, и впредь будут вопросы, по которым стороны в правительстве будут спорить между собой и по которым у них будут идеологические расхождения, требующие решения. «Но по-моему, это естественно, что если есть три стороны, у каждой из которых отличное от других мировоззрение, то будут и вопросы, требующие решения», - отметил Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх