В Nordic Aviation приняли на работу еще 8 бывших пилотов Estonian Air

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава компании Nordic Aviation Group Эрик Сакков.
Глава компании Nordic Aviation Group Эрик Сакков. Фото: Erik Prozes

К новой эстонской авиакомпании Nordic Aviation к нынешнему времени присоединились 10 пилотов бывшей национальной авиакомпании Estonian Air и в скором времени подпишут трудовые договоры еще восемь летчиков.

«На данный момент Nordic Crew Management [фирма по подбору персонала для Nordic Aviation - BNS] заключила трудовые договоры с 10 пилотами. Вот-вот подпишут договоры с еще 8 пилотами, которые в начале января пройдут тестирование и обучение процедурам авиакомпании Adria Airways», - сообщила BNS пресс-секретарь авиапредприятия Лийз Веэрсалу.

По состоянию на конец ноября к Nordic Aviation присоединились также 20 бортпроводников из бывшей Estonian Air.

Как рассказал руководитель Nordic Aviation Crew Management Тынис Лепп, арендованные для Nordic Aviation пилоты в ноябре в Берлине прошли тренировочные упражнения на симуляторе полетов, а в Словении в это время шло обучение бортпроводников.

«В то же время, дальше инструкторы начнут приезжать к нам, чтобы обучать бывших бортпроводников Estonian Air требованиям и стандартам работы в Adria Airways», - сообщил Лепп BNS в конце ноября.

По словам Веэрсалу, в январе начнет полеты первый самолет Nordic Aviation типа CRJ, обслуживать который будет экипаж из Эстонии и на эстонском языке. «Затем мы начнем постепенно переходить на свой парк самолетов в темпе «один самолет в месяц».

Оперировать полетами Nordic Aviation Group начала 8 ноября. Сейчас полетами оперирует Adria Airways. Полеты осуществляются в сотрудничестве с авиафирмами BMI, Trade Air, NextJet и Carpatair, у которых арендуются парк самолетов вместе с экипажами.

Комментарии
Copy
Наверх