Юнкер: встреча по торговле между ЕС, Украиной и Россией - последний шанс для компромисса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жан-Клод Юнкер.
Жан-Клод Юнкер. Фото: EMMANUEL DUNAND/AFP

Трехсторонняя министерская встреча по торговле ЕС-Украина-РФ 21 декабря - это последний шанс для компромисса по торговле, передает ТАСС

Об этом заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко.

Он также отметил, что ЕС готов к безвизовому режиму с Украиной, если она выполнит свои обязательства.

В свою очередь, Порошенко заявил, что намерен убедить лидеров ЕС в том, что "продолжаются нарушениях РФ Минских соглашений". "Я привез новые доказательства несоблюдения Россией минского соглашения", - утверждал он, призвав ЕС продлить экономические санкции против РФ.

По словам председателя Европейского совета Дональда Туска, соглашение о свободной торговле ЕС - Украина "не может быть изменено и вступит в силу 1 января 2016 года". Данное соглашение  "приведет к постепенной интеграции Украины в европейский рынок", отметил Туск. Он также отметил, что Украина добилась значительного прогресса по визам, и "это позволит перейти к следующей стадии по безвизовому режиму как можно скорее". 

Комментарии
Copy
Наверх