Таллиннское горсобрание попробует поднять стоимость парковки со второй попытки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Знак парковки в Таллинне.
Знак парковки в Таллинне. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Для принятия законопроекта правящей в Таллинне Центристской партии неделю назад не хватило всего одного голоса, пишет rus.err.ee.

Вторую попытку повысить со следующего года цены на парковку в Таллинне предпримет столичное городское собрание, которое сегодня соберется на внеочередное заседание, сообщили утренние теленовости ERR.

Согласно законопроекту, для принятия которого правящей в Таллинне Центристской партии неделю назад не хватило всего одного голоса, парковка в зонах "Кесклинн" и "Старый город" подорожает на 25%, а в зоне "Сюдалинн" - на 60%.

Оппозиция в лице соцдемов уже заявила о том, что будет бойкотировать нынешнюю сессию, считая, что система парковки в Таллинне не продумана.

Сегодня будет принят и бюджет столицы на следующий год. На прошлом заседании его третье чтение прервали, потому что при составлении документа учитывались и новые цены на парковку, которые пока не утвердили.

Комментарии
Copy
Наверх