Forbes: страны ЕС готовы идти на компромисс ради продления антироссийских санкций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Несмотря на то, что в ЕС наблюдается поляризованная политическая обстановка, европейские страны готовы искать компромисс, чтобы наказать Россию санкциями, пишет журнал Forbes.

Тем не менее, Россия постоянно становится причиной споров между различными блоками союза, сообщает издание. Например, в отношении Москвы пророссийская Венгрия вряд ли может придерживаться того же мнения, что и более агрессивно настроенная Эстония, подчеркивает автор статьи. Подобные разногласия внутри объединения дают экспертам основание думать, что коалиция против российского президента Владимира Путина в скором времени ослабнет, а вместе с ней ослабнут и санкции.

Когда премьер-министр Италии Маттео Ренци допустил отмену антироссийских санкций в «ближайшие месяцы», многие решили, что это говорит о том, что ситуация меняется в пользу России. Однако важно помнить, что немецкий канцлер Ангела Меркель обладает в этом вопросе чуть ли не решающим голосом, а она в свою очередь продолжает придерживаться мнения, что без выполнения минских договоренностей об отмене санкций не может идти речи. И хотя Афины, Рим и Будапешт остались недовольны таким решением, они не готовы вступать в конфликт с Германией ради помощи России, отмечает издание.

Ранее сообщалось, что санкции против России останутся привязанными к выполнению минских договоренностей.

Комментарии
Copy
Наверх