Российского менеджера Роя Джонса обвинили в ставке на поражение подопечного

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Во вторник, 27.10, Рой Джонс (слева) получил российский паспорт. Справа - промоутер Владимир Хрюнов.
Во вторник, 27.10, Рой Джонс (слева) получил российский паспорт. Справа - промоутер Владимир Хрюнов. Фото: Alexey Filippov/RIA Novosti

Известный промоутер Владимир Хрюнов заявил, что информация о ставке на сумму миллион фунтов стерлингов на поражение его бывшего клиента Роя Джонса - младшего в поединке с британцем Энцо Маккаринелли является провокацией и следствием его противостояния с компанией братьев Кличко.

"Информация, которая гуляет в Сети, что я якобы поставил миллион фунтов на поражение Роя Джонса, - чистой воды провокация, - цитирует Хрюнова "Спорт-Экспресс". - Я не делал эту ставку. Я думаю, что авторы данной утки - промоутерская компания братьев Кличко. Если вы посмотрите на то, что они распространяют, то обнаружите, что они даже не потрудились переделать текст, который я распространял после боя Кличко – Фьюри".

"Тогда речь шла о том, что большинство ставок в букмекерских конторах были сделаны на победу Фьюри, - напомнил Хрюнов. - Мне было это известно из надежных источников. В частности, мне сообщил об этом британский промоутер Фрэнк Уоррен. В ситуации с Роем Джонсом нет вообще никаких оснований обвинять меня в игре на ставках".

Накануне сам Рой Джонс, 12 декабря в Москве отправленный своим соперником в нокаут, объявил о решении сменить промоутера, хотя и остается с Хрюновым в дружеских отношениях.

"Вся эта история является лишь продолжением нашего с братьями Кличко противостояния. Думаю, это далеко не последняя страница нашей борьбы, которая берет начало с того времени, когда я организовал боксерское шоу в Крыму, что очень не понравилось Виталию Кличко", - резюмировал промоутер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх