Дежурные аптеки будут открыты и в праздники

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аптека. Иллюстративное фото.
Аптека. Иллюстративное фото. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

Во время наступающих рождественских праздников дежурные аптеки Südameapteek открыты круглосуточно. Таллиннские дежурные аптеки находятся в центре города по адресу  Тынисмяги, 5 и в Ласнамяэ по адресу Викерлазе, 19.

По словам директора по ассортименту и маркетингу аптечной сети Südameapteek Туули Круузимяги, во время праздников некоторые аптеки Südameapteek будут работать в обычном режиме в течение чуть более короткого времени, однако дежурные аптеки все же продолжат работать круглосуточно,  несмотря на праздники.

Поскольку и центры семейных врачей во время праздников закрыты, круглосуточный доступ к аптекам еще более важен. «Мы рекомендуем людям обращаться в случае проблем по телефону для консультаций с семейным врачом 1220, который работает 24 часа в сутки. При необходимости также можно спрашивать совета в ближайшей к вам аптеке», – добавила она.

Предыдущая практика показывает, что во время праздников количество посещений, по сравнению с обычными повседневными показателями, в основном, сохраняется на том же уровне. «В тоже время, в прошлом году ночью 24 декабря количество клиентов было в два раза больше, чем обычно. И 1 января количество посетителей значительно увеличивается.  Мы планировали графики работы своих работников с учетом этого», - добавила Круузимяги.

«Основные проблемы, с которым люди обращаются в аптеку во время праздников, связаны с простудными и хроническими заболеваниями. Приходят и прямо из отделений экстренной медицины (ОЭМ), чтобы выкупить выписанные там лекарства. Обычно больше всего покупают обезболивающие, жаропонижающие, лекарственные препараты от насморка и чаи против гриппа, а также лекарства и пищевые добавки от несварения желудка. Из рецептурных лекарств больше всего во время праздников покупается лекарственных препаратов от гипертонии и диабета, антибиотиков, снотворных и антидепрессантов», – пояснила Круузимяги.

Дополнительную информацию о часах работы аптек можно найти здесь.

Комментарии
Copy
Наверх