Международный турнир в Нарве: эстонская команда отстала от россиян на пол-очка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шахматы.Иллюстративное фото.
Шахматы.Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Молодежный турнир “Шахматные звёзды Балтийского моря” завершился победой российской команды. Команда “Эстония-1” заняла второе место, литовская команда - третье. Турнир стал первым из череды мероприятий, посвящённых столетию гроссмейстера Пауля Кереса, пишет "Виру Проспект".

От Эстонии в турнире участвовали две команды - “Эстония-2”, набранная из юных нарвских шахматистов, и “Эстония-1” - собственно, сборная страны, которая также не обошлась без игроков с родины Кереса. Полностью местная команда в число лидеров не пробилась, а вот общая команда Эстонии едва не стала победительницей турнира.

«Мы, конечно, болели за то, чтобы главный приз остался на родине Кереса, не в Нарве, а вообще в Эстонии. Но спортивная удача в последний момент отвернулась - нам не хватило пол-очка. В общекомандном зачёте у нас, как и у россиян, было по 9 очков, у литовцев, занявших третье место - 6. Пришлось считать очки по всем выигранным партиям, и из пятидесяти возможных очков россияне набрали 37,5, а команда Эстонии - 37. Вот эти пол-очка всё и решили», -  подвел итоги турнира один из его организаторов мастер ФИДЕ и нарвский шахматный тренер Леонид Пелешев.

 Фотогалерею с торжественной церемонии награждения победителей можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх