В 2016 году рынок строительства в Эстонии вырастет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строители. Иллюстративное фото.
Строители. Иллюстративное фото. Фото: Erik Prozes

ладеющий заводом в Мяо один из крупнейших производителей сухих строительных смесей Эстонии Sakret OÜ прогнозирует, что в следующем году строительный рынок вырастет на 2-3 процента. В отношении собственного развития Sakret OÜ более оптимистичен, прогнозируя 5-8-процентный рост предприятия. 

«Согласно многочисленным прогнозам, рост эстонского сектора строительства в следующем году будет несущественным, а то и вовсе отрицательным. Мы все же не столь пессимистичны и верим в то, что строительный рынок вырастет в наступающем году примерно на 2-3 процента», - сказал исполнительный директор Sakret OÜ Ахто Лейтуд и добавил, что залогом роста станет определенная стабильность заказов госсектора и инвестиции в инфраструктуру.

Слабое развитие рынка строительства может в определенной доле быть компенсировано ростом частного сектора. На это надеется исполнительный директор Sakret OÜ, предпочитающий не переоценивать влияние государственного сектора на рост строительного рынка. По его оценке, это влияние в ближайшее время будет весьма скромным.

Прогноз собственного развития Sakret в 2016 году более оптимистичен. Предприятие надеется увеличить долю рынка на 5-8 процентов в первую очередь за счет доли рынка конкурентов и значительных инвестиций, которые Sakret сделал в свою команду и технику. Также Sakret прогнозирует рост экспорта.

«В 2016 году Sakret собирается увеличить команду продавцов. Планируем усилить свои позиции среди архитекторов и проектировщиков», - сказал Лейтуд, по оценке которого Sakret является единственным производителем сухих строительных смесей в Эстонии, увеличивающим штат сотрудников в сложные времена.

В настоящий момент Sakret занимается развитием нескольких новых продуктов, влияние которых на свои экономические показатели предприятие надеется ощутить уже во второй половине 2016 года. Sakret считает важным основываться в своей деятельности на научных методах, поэтому штат предприятия будет пополняться молодыми сотрудниками из Таллиннского технического университета.

Бренд Sakret был создан в США в 1936 году. К настоящему моменту группа Sakret является крупнейшим в мире производителем сухих строительных смесей, под эгидой группы на основе франшизы работает более 60 заводов по всему миру. В Латвии завод Sakret открылся в 2004-м, в Эстонии - в 2007-м, в Литве – в 2008 году.

Комментарии
Copy
Наверх