Еще один пропавший без вести найден? Водолазы вытащили из пруда тело мужчины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Окрестности Люллемяэ, где проходили поиски Хейно.
Окрестности Люллемяэ, где проходили поиски Хейно. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Сегодня, 17 декабря, в первой половине дня спасатели-добровольцы, искавшие пропавшего в начале октября 52-летнего Хейно, обнаружили кепку, плавающую в пруду на территории хутора в деревне Люллемяэ. Спустя несколько часов водолазы вытащили из этого же водоема тело утонувшего мужчины, пишет Valgamaalane.

В поисках участвовали два члена добровольческой поисковой группы OPEROG – Рандо Вольтейн и Андрес Реэде. Утром они начали осматривать окрестности хутора, который Хейно покинул во время шторма в позапрошлую пятницу.

«Мы начали осматривать берег пруда. Он местами замерз, лед был сантиметр – полтора, когда мы его разбили, почти сразу заметили кепку». О находке волонтеры сразу же сообщили в полицию.

Пресс-секретарь полиции Керли Пейтель подтвердила эту информацию, добавив, что полиция привлекла к поиску водолазов, которые вытащили из пруда тело мужчины.

«Точные обстоятельства смерти и личность погибшего выясняется», сообщила Пейтель.

Несмотря на то, что пока нет официального подтверждения, что это пропавший Хейно, его близкие подтвердили, что кепка принадлежала исчезнувшему мужчине.

«Мы сделали фотографии, показали их владельцу хутора, сестре и брату Хейно. Брат Хейно подтвердил, что это его кепка», - сказал участник волонтерской группы Реэде.

«По крайней мере, теперь родственники знают, что произошло, ведь еще хуже - неизвестность», - считает Реэде.

«Думаю, что он упал в пруд, возможно, оступился из-за штормового ветра», - пытается он восстановить ход событий. – «Сбился с дороги в темноте – и все».

Говорят, что глубина того места, откуда достали мужчину, – четыре метра.

До того, как обнаружили тело, спасатели провели несколько поисковых акций, были опрошены местные жители и знакомые исчезнувшего мужчины. Теперь остается ждать официального подтверждения личности утонувшего. 52-летний Хейно пропал в начале декабря.

Комментарии
Copy
Наверх