КМ по биатлону: в первой шестерке трое россиян, лучшим из эстонцев был Кыйв

Каури Кыйв.
Каури Кыйв. Фото: Tairo Lutter

Российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзовую медаль в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке. Россиянин преодолел дистанцию 10 км за 23 минуты 27,6 секунды, не допустив ни одного промаха. Лучший из эстонских биатлонистов Каури Кыйв занял 65-е место.

Выиграл гонку немец Симон Шемп, который финишировал с результатом 23 минуты 2,5 секунды. Шемп ни разу не промахнулся. Второе место в гонке занял норвежец Уле-Эйнар Бьорндален (отставание 15,2, 0 промахов).

Еще один российский биатлонист Алексей Слепов (0 промахов, +25,3) стал четвертым. Антон Шипулин (1 промах, +28,4) 6-й, Алексей Волков (0, +39,8) - 10-й, Максим Цветков (0, +44,3) - 12-й, Дмитрий Малышко (2, +1.31,7) - 38-й.

Лучшим из эстонцев был Каури Кыйв – 65-я позиция (1 промах, +2.23,5). На 67-м месте Калев Эрмитс (4; +2.25,9),  на 68-м месте Роланд Лессиг (4; +2.28,6),  на 74-м месте Мартин Реммельг (1; 2.40,2).

Всего гонку завершили 102 спортсмена.

Женский спринт этапа в Поклюке на 7,5 км состоится 18 декабря в 15:30. Днем позже пройдут гонки преследования - у мужчин на 12,5 км (12:30), женщин - 10 км (14:30). На 20 декабря запланирован масс-старт - в 13:00 мужской на 15 км, 15:15 - женский (12,5 км).