Столичное горсобрание провело заседание за рекордное время

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Райго Паюла

Таллиннское горсобрание одобрило на чрезвычайном заседании в четверг как рост платы за парковку, так и проект городского бюджета. 

Стоит отметить, что заседание прошло в рекордные сроки: оно длилось всего 14 минут. Чрезвычайное заседание пришлось собирать из-за того, что на прошлом заседании некоторые депутаты так увлеклись распитием кофе, что не появились в зале заседаний в момент голосования. В этот раз проблем с голосованием не было.  

В первом чтении за проект роста платы за парковку, провалившийся в прошлый четверг из-за одного недостающего голоса, проголосовали 45 депутатов, а против — 1, а во втором чтении — 44 и 1 соответственно.

В третьем чтении за проект городского бюджета проголосовали 46 депутатов, голосов «против» и воздержавшихся не было. Таким образом, бюджет Таллинна на следующий год принят.

Комментарии
Copy
Наверх