Курьеры отказались помочь беременной женщине занести в дом мебель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременная женщина. Иллюстративное фото.
Беременная женщина. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Курьеры почтовой фирмы Omniva отказались помочь беременной женщине донести до дома заказанную мебель, так как при заказе обычной услуги доставки это не входит в их обязанности. 

«Жена заказала в мебельной фирме SMG Möbel двухъярусную кровать вместе с доставкой на дом», - написал мужчина в редакцию Tarbija24

По его словам, на место приехали двое курьеров, которые вели себя нагло и отказались занести мебель. 

«Жена специально заказала доставку и заплатила за нее, так как она находится на восьмом месяце беременности и ей нельзя поднимать тяжести. А что если бы на ее месте оказалась 80-летняя старушка, она бы тоже тащила мебель в дом сама?», - негодует мужчина.

Общение с курьерами результата не принесло, в мебельной фирме хоть и извинились, но тоже никакого решения не предложили.

По словам руководителя отдела коммуникаций Omniva Эрки Варма, курьеры могут не заносить вещи в дом, если их вес превышает 65 килограмм. Часто курьеры идут навстречу клиентам, однако не обязаны это делать. При этом, все партнеры фирмы Omniva во избежание недоразумений могли бы сразу оповещать об этом клиентов.

При этом Варма отметил, что хамство и наглое поведение со стороны курьеров является недопустимым и о нем нужно сообщать представителям фирмы.

Комментарии
Copy
Наверх