Работодатели требуют срочно изменить закон о страховании по безработице

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Безработные на бирже труда.
Безработные на бирже труда. Фото: Urmas Luik

Глава Эстонского союза работодателей Тоомас Тамсар сказал, комментируя предложение канцлера права, что следует как можно быстрее избавиться от несправедливой ситуации, в которой члены правления не имеют право на компенсацию страхования по безработице; союз надеется на принятие соответствующей поправки в срочном порядке. 

«Эстонский союз работодателей последовательно работает над тем, чтобы прекратить несправедливую ситуацию, в которой лишившиеся работы члены правления не имеют право на компенсацию страхования по безработице, хотя страхование выплачивается с их зарплат», - сказал Тамсар.

Он добавил, что речь идет фактически о наказании за предпринимательство, что никак не соответствует словам правительства о том, что следует повышать уровень предприимчивости в стране. «Рост экономики и всеобщего благополучия возможен только при помощи предпринимателей частного сектора, - сказал Тамсар. - Теперь и канцлер права решила, что это нарушение. Ждем, чтобы поправка к законодательству была принята в срочном порядке».

Канцлер права Юлле Мадизе обратилась к Рийгикогу с предложением таким образом изменить законодательство, чтобы и члены правления фирмы имели право на компенсацию страхования по безработице при потере работы и доходов.

Комментарии
Copy
Наверх