Определен соперник Емельяненко в его первом бою после возвращения на ринг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Федор Емельяненко (2012).
Федор Емельяненко (2012). Фото: SCANPIX

Соперником российского бойца смешанных единоборств, четырехкратного чемпиона мира Федора Емельяненко в его первом после возвращения на ринг бою станет индийский спортсмен Джайдип Сингх. Об этом объявили организаторы боя на пресс-конференции, транслировавшейся на сайте rizinff.com, передает «Р-Спорт».

Поединок пройдет 31 декабря на арене Сайтаме в Японии в рамках новогоднего турнира Rizin Fighting Federation. Как сообщалось 25 ноября, бой будет показан в России в прямом эфире.

28-летний Сингх провел 51 бой по правилам кикбоксинга, одержав 40 побед и потерпев 10 поражений (один поединок победителя не выявил). При этом в ММА в его активе всего один бой, в котором в 2013 году он победил иранца Алирезу Тавака.

7 ноября сообщалось, что первым соперником Емельяненко после возобновления карьеры может стать 45-летний японец Цуеси Косака.

14 июля четырехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе по версии организации Pride FC объявил о возвращении в профессиональный спорт.

Федор Емельяненко на протяжении почти десяти лет оставался непобежденным, что беспрецедентно в истории MMA (смешанные боевые искусства). За свою карьеру россиянин провел 40 боев, в которых одержал 35 побед и потерпел четыре поражения, еще один поединок был объявлен несостоявшимся. Он завершил выступления в 2012 году и неоднократно заявлял, что не собирается возвращаться в спорт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх