У россиян на границе изъяли 14 кг "незаконного" мяса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничный контроль.
Пограничный контроль. Фото: Elmo Riig / Sakala

После продуктового шопинга в Эстонии у двух россиян на пункте пропуска "Ивангород" отобрали 14 килограммов сырого мяса. Россияне переходили границу пешком.

Ветеринарные сопроводительные документы и разрешения Россельхознадзора на ввоз этой продукции у них отсутствовали. Мясо было изъято и возвращено на сопредельную территорию – в Эстонию, пишет fontanka.fi.

Управление Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти напоминает, что исключением является ввоз до 5 кг включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения (консервы, масло сливочное, маргарин с содержанием животных жиров, колбасные и рыбные изделия, прошедшие термическую обработку, готовые молочные продукты, морепродукты) в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны вывоза.

Комментарии
Copy
Наверх