Наставник хоккейной сборной России объяснил причины поражения в матче со Швецией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Голкипер хоккейной сборной России Илья Сорокин.
Голкипер хоккейной сборной России Илья Сорокин. Фото: Artyom Korotayev/Artyom Korotayev/TASS

Сборная России по хоккею отдала свою игру в матче Кубка Первого канала с командой Швеции. Такое мнение высказал главный тренер российской команды Олег Знарок. В первом матче турнира россияне уступили команде Швеции со счетом 1:4.

"Отдали свою игру. Во втором периоде у нас была очень хорошая пара моментов, которые надо было реализовывать. И тогда игра могла быть предрешена, - сказал Знарок. - Но неоправданные удаления нам поломали свою игру. Ребята старались забить без бросков, "без мяса". В конце игры нас подвела дисциплина".

"Мы все видим, какого гигантского прогресса добилась сборная России. Для Швеции россияне - крайне неудобный оппонент, - сказал главный тренер шведской команды Пер Мортс. - Мы были близки к победе на Кубке Карьяла, но из-за ужасных ошибок позволили сопернику забить четыре гола в свои ворота. Старались, работали и, как видите, были довольно успешны. Также могу сказать, что арена здесь хорошая".

По мнению главного тренера сборной, голкипер российской команды Илья Сорокин "перегорел". "На Сорокина возлагаем большие надежды. Да, он "перегорел", - сказал Знарок.

Тренер отказался говорить, кто сыграет в воротах в оставшихся двух матчах турнира. "Комментировать сейчас не могу, - отметил он. - Тренер по вратарям уже составил план на эти матчи. Сейчас мы просмотрим прошедшую игру, подумаем".

Сделать нужные выводы

В то же время президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что хоккеисты сборной России играли лучше шведов.

"Мы играли лучше, но забросили всего одну шайбу. Так бывает, это хоккей. Нужно сделать правильные выводы и готовиться к следующему матчу", - сказал Третьяк.

По мнению форварда Даниса Зарипова, российские хоккеисты должны сделать нужные выводы в паузе на турнире Кубка Первого канала перед играми турнира в субботу и воскресенье.

"Голы, которые мы пропустили во втором периоде, сделали результат матча. В дальнейшем мы пытались что-то поменять, но шведы - очень хорошая команда в обороне, - сказал Зарипов. - В паузе сделаем хорошие выводы и хорошо подготовимся к следующему матчу".

"Обидно за результат, но спасибо болельщикам, - сказал после матча нападающий сборной России Илья Ковальчук. - Раз шведы выиграли, значит они сильнее. Мы боролись до конца, перешли в три звена. Поддержка чувствуется, огромное спасибо болельщикам".

Следующий матч в рамках турнира сборная России проведет 19 декабря против команды Финляндии, а 20 декабря подопечные Олега Знарка встретятся со сборной Чехии. 

Вчера же сборная Финляндии по хоккею одержала победу над командой Чехии в матче Кубка Первого канала, который прошел в Праге. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх