Лийвик: Эстония загорелась идеей создать «Ильвес» и вступить в КХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Лийвик (слева) и Роберт Рооба.
Сийм Лийвик (слева) и Роберт Рооба. Фото: Espoo Bluesi Facebooki leht

Эстонский нападающий ХИФКа Сиим Лийвик обсудил на сайте allhockey.ru идею вступления эстонской команды в КХЛ.

"Знаю, что и Таллинн, и вся Эстония готовят первый амбициозный хоккейный проект. Многие эстонцы его уже обсуждают, тем более что в столице совсем недавно была построена современная арена, которая вмещает больше шести тысяч зрителей и готова к большому хоккею. В Эстонии хорошие хоккейные традиции, наша сборная начала свои выступления еще в 1937-м году. Некоторые эстонцы выступают сегодня в элитной финской лиге. Скажем, в «Киекко Эспоо» есть перспективный форвард Роберт Рооба.

Не так давно "Йокерит" перешел из SM-лиги в КХЛ – и сразу стал одним из лидеров Континентальной лиги. Между тем, в Финляндии "шуты", скажем так, не доминировали. Так что уровень лиги, в которой я выступаю, очень хороший. Кстати, в плане тактики, может быть, это сильнейшая лига Европы наряду с КХЛ. Каждый матч в SM-лиге очень напряженный, конкуренция высокая. Вы же знаете, в Европе умеют играть в хороший хоккей.

Слышал, что в Эстонии многие, что называется, загорелись идеей, верят, что все получится. С помощью "Ильвеса" планируется создать базовый клуб, повысить класс эстонской сборной. Все понимают, что это перспективный проект", - отметил хоккеист.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх